国道463号至近の大規模ガレージ群
- 全70庫で構成される大規模物件
- 共用トイレ/共用水栓/一時駐車場
- 国道463号 150m/所沢IC 3.2km
| 賃料 | 16,500円〜99,000円 |
|---|---|
| 管理費等 | なし |
| 礼金/敷金 | 礼金0ヶ月/敷金0ヶ月 |
| 所在地 |
埼玉県所沢市松郷
|
| No | タイプ | 寸法 | 賃料 |
|---|---|---|---|
| M | 1台 | 開口幅2.83m 奥行5.93m |
40,150円 |
| L | 2台 | 開口幅4.94m 奥行6.00m |
99,000円 |
| S | バイク | 開口幅2.41m 奥行1.59m |
16,500円 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。
関越自動車道_所沢ICから3.2km、浦和所沢バイパス(国道463号)から約150mに位置する「メイクボックスガレージ」。広大な敷地には、1台ガレージ(Mタイプ) 55庫・並列2台ガレージ(Lタイプ) 3庫・バイクガレージ(Sタイプ) 12庫の計70庫がズラリと並びます。
バイク区画を含む全庫が、リモコン付き電動シャッター仕様。庫内には100Vコンセントと照明を備え、バッテリー管理や夜間の出し入れにも対応できます。敷地内には複数の共用水栓があり、洗車などに利用可能。入口付近には共用トイレも用意されています。
また、敷地内には10台分の一時駐車場が設けられており、車両の入れ替えや、足車で訪れてガレージで作業するといったシーンでも重宝します。
メインの車路幅は10.80mと広く、敷地内でのすれ違いにも余裕があります。ガレージ前で洗車をしたり、荷物を出し入れしたりする際も、周囲に気を使いすぎず作業できるのは嬉しいポイントです。


1台ガレージ(Mタイプ)
標準的な区画となるMタイプは、横幅2.94m×奥行5.93m×高さ2.60m、シャッター開口は横幅2.83m×高さ2.70m。庫内には照明と100Vコンセント×2箇所を備えます。
全長5,000㎜超の大型車やスーパースポーツも無理なく収まるサイズ感で、広い車路から車体を真っ直ぐにして進入できる環境と相まり、入出庫時のストレスは少ないでしょう。



















並列2台ガレージ(Lタイプ)
敷地奥に配置されたLタイプは並列2台ガレージで、横幅5.07m×奥行6.00m×高さ2.60m、シャッター開口は横幅4.94m×高さ2.65m。開口幅・奥行ともにゆとりがあり、大型車×2台の組み合わせにも対応できます。






バイクガレージ(Sタイプ)
バイクガレージとなるSタイプは横幅2.43m×奥行1.59m×高さ2.30m、シャッター開口は横幅2.41m×高さ2.20mで、100Vコンセントと照明を備えます。




アクセス&立地
鉄道駅はJR武蔵野線_東所沢駅まで徒歩23分。
幹線道路は浦和所沢バイパス(国道463号)まで150m、高速道路は関越自動車道_所沢ICまで3.2kmです。
| No | タイプ | 寸法 | 賃料 |
|---|---|---|---|
| M | 1台 | 開口幅2.83m 奥行5.93m |
40,150円 |
| L | 2台 | 開口幅4.94m 奥行6.00m |
99,000円 |
| S | バイク | 開口幅2.41m 奥行1.59m |
16,500円 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。
詳細情報
| 賃料 | 16,500円〜99,000円 |
|---|---|
| 管理費等 | なし |
| 礼金/敷金 | 礼金0ヶ月/敷金0ヶ月 |
| 仲介手数料 | 賃料の1.1ヶ月(税込) |
| 保証会社 | 加入要 |
| 損保 | 加入要 |
| その他 | 更新料:新賃料の1ヶ月分 |
| 備考 |
| 所在地 | 埼玉県所沢市松郷 |
|---|---|
| 総庫数 | 70庫 |
| 備考 | 倉庫利用相談可 |
| 駐車台数 | Mタイプ:1台 Lタイプ:並列2台 Sタイプ:バイク |
|---|---|
| 車庫サイズ | Mタイプ:横幅2.94m×奥行5.93m Lタイプ:横幅5.07m×奥行6.00m Sタイプ:横幅2.43m×奥行1.59m |
| 開口 | Mタイプ:横幅2.83m×高さ2.70m Lタイプ:横幅4.94m×高さ2.65m Sタイプ:横幅2.41m×高さ2.20m |
| 天井高 | Mタイプ:2.60mL タイプ:2.60m Sタイプ:2.30m |
| 設備 | リモコン付き電動シャッター/照明/100Vコンセント/共用水栓/共用トイレ/一時駐車場 |
| 車 | 浦和所沢バイパス(国道463号) 150m 関越自動車道_所沢IC 3.2km |
|---|---|
| 鉄道 | JR武蔵野線_東所沢駅 徒歩23分 |
| バス | - |
| 物件名 | メイクボックスガレージ(所沢市) |
|---|---|
| 物件コード | SR179G |
| 情報更新日 | 2026/05/18 |
| 更新予定日 | 2026/06/01 |
| 入居時期 | |
| 条件 | |
| 取引態様 | 媒介 |
| その他 |
| No | タイプ | 寸法 | 賃料 |
|---|---|---|---|
| M | 1台 | 開口幅2.83m 奥行5.93m |
40,150円 |
| L | 2台 | 開口幅4.94m 奥行6.00m |
99,000円 |
| S | バイク | 開口幅2.41m 奥行1.59m |
16,500円 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。