チェーンゲート完備の安心感
- 車路を囲んで並ぶ3タイプ13庫
- 共用トイレ&洗車スペース完備
- 沼津IC 1.7km/長泉沼津IC 2.0km
| 賃料 | 36,300円〜42,900円 |
|---|---|
| 管理費等 | 共益費3,300円/月 |
| 礼金/敷金 | 礼金0ヶ月/敷金1ヶ月 |
| 所在地 |
静岡県沼津市足高
|
| No | タイプ | 寸法 | 賃料 |
|---|---|---|---|
| A01 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| A02 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| A03 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| A04 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| A05 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| B01 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| B02 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| B03 | S | 開口幅3.10m 奥行6.28m |
満車 |
| C01 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| C02 | G | 開口幅2.75m 奥行6.28m |
36,300円 |
| C03 | G | 開口幅2.75m 奥行6.28m |
36,300円 |
| C04 | G | 開口幅2.75m 奥行6.28m |
満車 |
| C05 | S | 開口幅3.10m 奥行6.28m |
満車 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。
静岡県沼津市足高、足高三枚橋線(県道405号)沿いに立地する「IS GARAGE」。
東名高速道路_沼津IC(1.7km)/伊豆縦貫自動車道_沼津岡宮IC(1.7km)/新東名高速道路_長泉沼津IC(2.0km)の3インターに近く、別荘地へ向かう道中で立ち寄り、休暇用のマシンに乗り換えるような使い方にも適しています。
敷地入口にはリモコンで動作するチェーンゲートを完備。ゲート内に並ぶ13庫は車路を囲むように配置されていて、道路側から中の様子が見えにくくなっています。
ガレージは、電動シャッターを備えた「L-class」、手動シャッターの「G-class」、ワイド設計かつ電動シャッター仕様の「S-class」の3タイプ。敷地内には契約者が共用で利用できるトイレ・洗車場・喫煙&休憩スペースも整備されています。
敷地内車路幅は、A棟とC棟の間の狭い部分で5.00m。B棟とC棟の間は10.20mを確保しており、無理なく方向転換できます。




L-class
A01〜A05/B01〜B02/C01の8庫は、リモコン付き電動シャッターを備えたタイプ。
ガレージ寸法は横幅2.95m×奥行6.28m×高さ2.90m、シャッター開口は横幅2.74m×高さ2.83m。LED照明・100V2口コンセント・換気扇・勝手口が備わります。























G-class
C02〜C04の3庫は手動シャッターを備えたタイプ。
ガレージ寸法は横幅2.95m×奥行6.28m×高さ2.85m、シャッター開口は横幅2.75m×高さ2.75m。LED照明・100V2口コンセント・換気扇を備えます。

S-class
B03/C05の2庫は一回りワイドな設計で、電動シャッターを備えたタイプ。
ガレージ寸法は横幅3.25m×奥行6.28m×高さ2.90m、シャッター開口は横幅3.10m×高さ2.83m。2つのLED照明・100V2口コンセント・勝手口が備わります。





アクセス&立地
鉄道駅はJR御殿場線_長泉なめり駅まで5.3km。
前面道路は足高三枚橋線(県道405号)、国道246号まで3.0km、国道1号まで4.4km。高速道路は東名高速道路_沼津ICまで1.7km、伊豆縦貫自動車道_沼津岡宮ICまで1.7km、新東名高速道路_長泉沼津ICまで2.0kmです。
| No | タイプ | 寸法 | 賃料 |
|---|---|---|---|
| A01 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| A02 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| A03 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| A04 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| A05 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| B01 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| B02 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| B03 | S | 開口幅3.10m 奥行6.28m |
満車 |
| C01 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| C02 | G | 開口幅2.75m 奥行6.28m |
36,300円 |
| C03 | G | 開口幅2.75m 奥行6.28m |
36,300円 |
| C04 | G | 開口幅2.75m 奥行6.28m |
満車 |
| C05 | S | 開口幅3.10m 奥行6.28m |
満車 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。
詳細情報
| 賃料 | 36,300円〜42,900円 |
|---|---|
| 管理費等 | 共益費3,300円/月 |
| 礼金/敷金 | 礼金0ヶ月/敷金1ヶ月 |
| 仲介手数料 | 賃料の1.1ヶ月(税込) |
| 保証会社 | 加入要(初回:総賃料の100%/年額:5,000円) |
| 損保 | - |
| その他 | |
| 備考 | 最低契約期間:1年 |
| 所在地 | 静岡県沼津市足高 |
|---|---|
| 総庫数 | 13庫 |
| 備考 |
| 駐車台数 | 1台 |
|---|---|
| 車庫サイズ | L-class:横幅2.95m×奥行6.28m G-class:横幅2.95m×奥行6.28m S-class:横幅3.25m×奥行6.28m |
| 開口 | L-class:横幅2.74m×高さ2.83m G-class:横幅2.75m×高さ2.75m S-class:横幅3.10m×高さ2.83m |
| 天井高 | 2.85〜2.90m |
| 設備 | 照明/100V/共用トイレ/共用洗車場 |
| 車 | 前面道路:足高三枚橋線(県道405号) 国道246号 3.0km/国道1号 4.4km 東名高速道路_沼津IC 1.7km/伊豆縦貫自動車道_沼津岡宮IC 1.7km/新東名高速道路_長泉沼津IC 2.0km |
|---|---|
| 鉄道 | JR御殿場線_長泉なめり駅 5.3km |
| バス | - |
| 物件名 | IS GARAGE(沼津市) |
|---|---|
| 物件コード | OR118G |
| 情報更新日 | 2026/05/12 |
| 更新予定日 | 2026/05/26 |
| 入居時期 | |
| 条件 | |
| 取引態様 | 媒介 |
| その他 |
| No | タイプ | 寸法 | 賃料 |
|---|---|---|---|
| A01 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| A02 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| A03 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| A04 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| A05 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| B01 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| B02 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| B03 | S | 開口幅3.10m 奥行6.28m |
満車 |
| C01 | L | 開口幅2.74m 奥行6.28m |
42,900円 |
| C02 | G | 開口幅2.75m 奥行6.28m |
36,300円 |
| C03 | G | 開口幅2.75m 奥行6.28m |
36,300円 |
| C04 | G | 開口幅2.75m 奥行6.28m |
満車 |
| C05 | S | 開口幅3.10m 奥行6.28m |
満車 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。