東大阪南IC近くのガレージハウス
- 開口幅4.0mのワイドガレージ
- 断熱&省エネ性に優れたZEH仕様
- 近畿道天理吹田線_東大阪南IC 400m
東大阪南IC 400m、5戸タイプのガレージハウス
/
シャッター開口は横幅4.09m×高さ2.35m
/
メンテなど+αな使い方ができる広さ
/
壁付けキッチンタイプのLDK(10.0帖)
/
クローゼット付きの洋室(6.7帖)
/
間取図
/
| 賃料 | 161,000円 |
|---|---|
| 管理費等 | 5,000円/月 |
| 礼金/敷金 | 礼金2ヶ月/敷金0ヶ月 |
| 所在地 |
大阪府東大阪市若江南町5丁目
|
| 部屋 | 間取り(面積) | 賃料 |
|---|---|---|
| 101号室 | 1LDK+ガレージ(76.09㎡) | 入居中 |
| 102号室 | 1LDK+ガレージ(76.09㎡) | 161,000円 |
| 103号室 | 1LDK+ガレージ(76.09㎡) | 161,000円 |
| 105号室 | 1LDK+ガレージ(76.09㎡) | 入居中 |
| 106号室 | 1LDK+ガレージ(76.09㎡) | 入居中 |
この物件にお問い合わせ
24時間365日受付中お問い合わせフォーム
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。
大阪中央環状線(府道2号)から第二寝屋川を挟んで約300m、第一種住居地域に指定された住宅地に建つ5戸構成のガレージハウス「エスパースしまなみ」。近畿自動車道_天理吹田線_東大阪南IC(400m)へもスムーズにアクセスできる機動力ある立地です。
間取りは各戸「1LDK+ガレージ(専有面積76.09㎡)」。ガレージ開口は横幅4.09m×高さ2.35mのワイド設計で、車に加えてオートバイや趣味道具を収めるなど、+αの使い方も楽しめます。
設備はEV充電用200V電源・100Vコンセント・流し台を備え、壁面には可動棚と有孔ボードも用意されています。自身でメンテナンスを行う方や、ガレージ内で愛車を眺めながら過ごす使い方にも応えてくれるサイズ感です。
玄関・ガレージの双方から出入りできるホールを経て、階段で2Fへ。
壁付けキッチンのLDK(10.0帖)と、引戸で仕切られた洋室(6.7帖)からなる1LDKで、バルコニーは日当たりの良い南向き。トイレは廊下に独立して配置されており、二人暮らしでも暮らしやすいプランです。


ガレージ





居室













アクセス&立地
鉄道駅は近鉄奈良線_若江岩田駅まで徒歩23分。
幹線道路は大阪中央環状線(府道2号)まで300m、高速道路は近畿自動車道天理吹田線_東大阪南ICまで400mです。
| 部屋 | 間取り(面積) | 賃料 |
|---|---|---|
| 101号室 | 1LDK+ガレージ(76.09㎡) | 入居中 |
| 102号室 | 1LDK+ガレージ(76.09㎡) | 161,000円 |
| 103号室 | 1LDK+ガレージ(76.09㎡) | 161,000円 |
| 105号室 | 1LDK+ガレージ(76.09㎡) | 入居中 |
| 106号室 | 1LDK+ガレージ(76.09㎡) | 入居中 |
この物件にお問い合わせ
24時間365日受付中お問い合わせフォーム
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。
詳細情報
賃料・初期費用
| 賃料 | 161,000円 |
|---|---|
| 管理費等 | 5,000円/月 |
| 礼金/敷金 | 礼金2ヶ月/敷金0ヶ月 |
| 仲介手数料 | 賃料の1.1ヶ月(税込) |
| 保証会社 | 加入要 |
| 損保 | 加入要 |
| その他 | 友の会費:3,190円/月 鍵交換:27,500円 消毒費用:83,699円 |
| 備考 |
物件概要
| 所在地 | 大阪府東大阪市若江南町5丁目 |
|---|---|
| 間取り | 1LDK+ガレージ |
| 専有面積 | 76.09㎡ |
| 構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年3月(築1年未満) |
| 総戸数 | 5戸 |
| 備考 | 無料インターネット ペット相談可 事務所・店舗・SOHO利用相談可 |
車庫情報
| 駐車台数 | 1台 |
|---|---|
| 車庫サイズ | - |
| 開口 | 横幅4.09m×高さ2.35m |
| 天井高 | - |
| 設備 | EV用200V/100V/流し台 |
アクセス
| 車 | 大阪中央環状線(府道2号) 300m 近畿自動車道天理吹田線_東大阪南IC 400m |
|---|---|
| 鉄道 | 近鉄奈良線_若江岩田駅 徒歩23分 |
| バス | - |
更新情報・入居条件等
| 物件名 | エスパースしまなみ(東大阪市) |
|---|---|
| 物件コード | OR119 |
| 情報更新日 | 2026/05/13 |
| 更新予定日 | 2026/05/28 |
| 入居時期 | |
| 条件 | |
| 取引態様 | 媒介 |
| その他 |
| 部屋 | 間取り(面積) | 賃料 |
|---|---|---|
| 101号室 | 1LDK+ガレージ(76.09㎡) | 入居中 |
| 102号室 | 1LDK+ガレージ(76.09㎡) | 161,000円 |
| 103号室 | 1LDK+ガレージ(76.09㎡) | 161,000円 |
| 105号室 | 1LDK+ガレージ(76.09㎡) | 入居中 |
| 106号室 | 1LDK+ガレージ(76.09㎡) | 入居中 |
この物件にお問い合わせ
24時間365日受付中お問い合わせフォーム
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。