都賀駅近くの4タイプ19庫
- バイクやEV区画を含む全4タイプ
- 車路幅6m超で入れ替えもスムーズ
- 千葉都市モノレール_都賀駅 徒歩4分
| 賃料 | 14,850円〜55,000円 |
|---|---|
| 管理費等 | なし |
| 礼金/敷金 | 礼金0ヶ月/敷金1ヶ月 |
| 所在地 |
千葉県千葉市若葉区都賀2丁目
|
| No | タイプ | 寸法 | 賃料 |
|---|---|---|---|
| B1 | 開口幅3.33m 奥行6.06m |
満車 | |
| B2 | 開口幅3.33m 奥行6.06m |
55,000円 | |
| B3 | 開口幅3.33m 奥行6.06m |
55,000円 | |
| B4 | 開口幅3.33m 奥行6.06m |
55,000円 | |
| B5 | 開口幅3.33m 奥行6.06m |
満車 | |
| C1 | EV | 開口幅2.82m 奥行6.06m |
52,800円 |
| C2 | EV | 開口幅2.82m 奥行6.06m |
52,800円 |
| C3 | EV | 開口幅2.82m 奥行6.06m |
52,800円 |
| D1 | 開口幅2.82m 奥行6.06m |
48,400円 | |
| D2 | 開口幅2.82m 奥行6.06m |
48,400円 | |
| D3 | 開口幅2.82m 奥行6.06m |
48,400円 | |
| A1 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A2 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A3 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A4 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A5 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A6 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A7 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A8 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。
千葉都市モノレール2号線_都賀駅 徒歩4分/JR総武本線_都賀駅 徒歩5分。線路沿いを進み、美しの森公園を越えたあたりに位置する貸しガレージ「グリーンヒルガレージ都賀」。駅からのアクセスが良く、電車で訪れてツーリングやドライブへ出かけたり、会社帰りに立ち寄るといった運用もできます。
バリエーションは、オートバイ用のAタイプ・ワイド設計のBタイプ・EV用200V電源を備えたCタイプ・標準的なDタイプ。敷地内車路幅は6.05〜6.55m(Aタイプは4.15m)を確保しており、すれ違いや車両入れ替えのシーンでもストレスはありません。
周辺道路は道幅にゆとりがあり、約200mで4車線道路へ出られます。北千葉バイパス(1.0km)・京葉道路_貝塚IC(1.5km)と主要道路へのアクセスも良く、ワイドボディのスポーツカーや大型車にも適した環境です。




Bタイプ(22.78㎡)
Bタイプは横幅3.50m×奥行6.06m、手動式のシャッター開口は横幅3.33m×高さ2.15m。庫内には100V2口コンセントと換気扇を備えます。
また、全庫にSECOMセキュリティを導入済みで、敷地内には複数の防犯カメラが設置されています。














C/Dタイプ(19.64㎡)
C/Dタイプは同サイズで、横幅2.95m×奥行6.06m、シャッター開口は横幅2.82m×高さ2.15m。設備類はBタイプ同様で、CタイプにはEV充電用200V電源が備わります。






Aタイプ(4.62㎡)
Aタイプはオートバイ用区画で、横幅1.35m×奥行2.43m、シャッター開口は横幅1.27m×高さ2.15m。庫内には100V2口コンセントを備えます。四輪区画と同様、SECOMセキュリティが導入されている点も安心材料です。


アクセス&立地
鉄道駅は千葉都市モノレール2号線_都賀駅まで徒歩4分、JR総武本線_都賀駅まで徒歩5分。
幹線道路は北千葉バイパス(国道51号)まで1.0km、国道16号まで4.6km。高速道路は京葉道路_貝塚IC(上り入口)まで1.5km/松ヶ丘IC(下り入口)まで5.7km、千葉東金道路_千葉東ICまで4.5kmです。
| No | タイプ | 寸法 | 賃料 |
|---|---|---|---|
| B1 | 開口幅3.33m 奥行6.06m |
満車 | |
| B2 | 開口幅3.33m 奥行6.06m |
55,000円 | |
| B3 | 開口幅3.33m 奥行6.06m |
55,000円 | |
| B4 | 開口幅3.33m 奥行6.06m |
55,000円 | |
| B5 | 開口幅3.33m 奥行6.06m |
満車 | |
| C1 | EV | 開口幅2.82m 奥行6.06m |
52,800円 |
| C2 | EV | 開口幅2.82m 奥行6.06m |
52,800円 |
| C3 | EV | 開口幅2.82m 奥行6.06m |
52,800円 |
| D1 | 開口幅2.82m 奥行6.06m |
48,400円 | |
| D2 | 開口幅2.82m 奥行6.06m |
48,400円 | |
| D3 | 開口幅2.82m 奥行6.06m |
48,400円 | |
| A1 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A2 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A3 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A4 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A5 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A6 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A7 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A8 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。
詳細情報
| 賃料 | 14,850円〜55,000円 |
|---|---|
| 管理費等 | なし |
| 礼金/敷金 | 礼金0ヶ月/敷金1ヶ月 |
| 仲介手数料 | 賃料の1.1ヶ月(税込) |
| 保証会社 | 加入要(初回:総賃料の5%/月額:総賃料の5%) |
| 損保 | |
| その他 | |
| 備考 |
| 所在地 | 千葉県千葉市若葉区都賀2丁目 |
|---|---|
| 総庫数 | 19庫 |
| 備考 |
| 駐車台数 | B/C/Dタイプ:1台 Aタイプ:バイク1台 |
|---|---|
| 車庫サイズ | Bタイプ:横幅3.50m×奥行6.06m C/Dタイプ:横幅2.95m×奥行6.06m Aタイプ:横幅1.35m×奥行2.43m |
| 開口 | Bタイプ:横幅3.33m×高さ2.15m C/Dタイプ:横幅2.82m×高さ2.15m Aタイプ:横幅1.27m×高さ2.15m |
| 天井高 | - |
| 設備 | 100V/SECOM/EV用200V(Cタイプのみ) |
| 車 | 北千葉バイパス(国道51号) 1.0km/国道16号 4.6km 京葉道路_貝塚IC(上り入口) 1.5km・松ヶ丘IC(下り入口) 5.7km/千葉東金道路_千葉東IC 4.5km |
|---|---|
| 鉄道 | 千葉都市モノレール2号線_都賀駅 徒歩4分 JR総武本線_都賀駅 徒歩5分 |
| バス | - |
| 物件名 | グリーンヒルガレージ都賀(千葉市若葉区) |
|---|---|
| 物件コード | CR188G |
| 情報更新日 | 2026/04/28 |
| 更新予定日 | 2026/05/12 |
| 入居時期 | |
| 条件 | |
| 取引態様 | 媒介 |
| その他 |
| No | タイプ | 寸法 | 賃料 |
|---|---|---|---|
| B1 | 開口幅3.33m 奥行6.06m |
満車 | |
| B2 | 開口幅3.33m 奥行6.06m |
55,000円 | |
| B3 | 開口幅3.33m 奥行6.06m |
55,000円 | |
| B4 | 開口幅3.33m 奥行6.06m |
55,000円 | |
| B5 | 開口幅3.33m 奥行6.06m |
満車 | |
| C1 | EV | 開口幅2.82m 奥行6.06m |
52,800円 |
| C2 | EV | 開口幅2.82m 奥行6.06m |
52,800円 |
| C3 | EV | 開口幅2.82m 奥行6.06m |
52,800円 |
| D1 | 開口幅2.82m 奥行6.06m |
48,400円 | |
| D2 | 開口幅2.82m 奥行6.06m |
48,400円 | |
| D3 | 開口幅2.82m 奥行6.06m |
48,400円 | |
| A1 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A2 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A3 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A4 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A5 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A6 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A7 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
| A8 | バイク | 開口幅1.27m 奥行1.35m |
14,850円 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。