利便性と落ち着きが調和する立地
- 6.9m車路を挟んで並ぶ2棟8戸
- 二人暮らしにも適した1LDK+ガレージ
- 外環三郷西IC 2.2km/三郷IC 2.4km
| 賃料 | 162,000円 |
|---|---|
| 管理費等 | 共益費3,500円/月 |
| 礼金/敷金 | 礼金1ヶ月/敷金0ヶ月 |
| 所在地 |
埼玉県三郷市番匠免1丁目
|
| 部屋 | 間取り(面積) | 賃料 |
|---|---|---|
| A101 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| A102 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| A103 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| B101 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| B102 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| B103 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| B105 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| B106 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。
首都高6号三郷線・常磐道・外環道が交わる三郷JCTから南西へ約2km、八潮市との境を流れる中川沿いに立地するガレージハウス「Inframince Edge(アンフラマンス エッジ)」。敷地にはA棟(3戸)/B棟(5戸)がゆとりを持って配置され、空地には別途契約(要空確認)で利用できる月極駐車場も整備されています。
高速3路線へのアクセスに優れ、JCT付近にはホームセンターやシネコンが入る「ピアラシティ三郷」、新三郷駅周辺には「ららぽーと」や「コストコ」も揃い、お買い物環境も良好です。一方で、物件周辺は第一種低層住居専用地域に指定された落ち着きある街並み。中川堤防にはサイクリングロードが整備されており、清々しい風景の中を走りながら、長閑な時間を味わうこともできます。
ガレージは開口幅3.00m・奥行6.60mを確保したゆとりあるサイズで、ワイドボディやロングモデルも無理なく入庫可能。2Fは対面キッチンタイプの1LDKで、ガレージを含む専有面積は77.57㎡。独立したトイレやたっぷり収納のウォークインクローゼットを備えており、二人暮らしも想定したプランとなっています。




開口幅3.0m×幅員6.9m車路

ガレージ寸法は横幅3.62m×奥行6.60m(横幅はステップ部分で3.26m)、シャッター開口は横幅3.00m×高さ2.30m。
開口幅にゆとりがあることに加え、敷地内車路は建物間で6.90m、前面道路は幅員5.30mあり、ストレスなく取り回しできます。また、約150mで中川と並行する葛飾吉川松伏線(県道67号)へ出ることができます。
設備はEV充電用200V電源×1箇所・アース付き100V2口コンセント×2箇所・200V仕様のエアコン・お湯も出る流し台。敷地内には4台分の屋外月極駐車場(別途契約/要空確認)があるので、足車との2台体制にも対応できます。














プライバシーに配慮した反転間取り

2Fは3口コンロの対面キッチンを備えたLDK(11.7帖)と、ドアで仕切られたウォークインクローゼット付きの洋室(5.1帖)。浴室には1616サイズのユニットバスを採用するなど、全体的にゆとりあるプランとなっています。
A/B棟はLDK同士が対向するよう間取りを反転させていて、よりプライバシー性の高い寝室には視線が届きにくいよう配慮されています。ペット相談可なので、愛犬/愛猫とともにガレージライフを満喫したいという方にもおすすめです。









アクセス&立地
鉄道駅はつくばエクスプレス_三郷中央駅まで3.3km。
幹線道路は葛飾吉川松伏線(県道67号)まで150m、国道298号まで1.5km。高速道路は外環自動車道_外環三郷西IC(内回り入口)まで2.2km、首都高6号三郷線・常磐自動車道_三郷ICまで2.4kmです。
| 部屋 | 間取り(面積) | 賃料 |
|---|---|---|
| A101 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| A102 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| A103 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| B101 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| B102 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| B103 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| B105 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| B106 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。
詳細情報
| 賃料 | 162,000円 |
|---|---|
| 管理費等 | 共益費3,500円/月 |
| 礼金/敷金 | 礼金1ヶ月/敷金0ヶ月 |
| 仲介手数料 | 賃料の1.1ヶ月(税込) |
| 保証会社 | 加入要(初回:総賃料の100%/月額:1%) |
| 損保 | 加入要 22,000円/2年 |
| その他 | 更新料:新賃料の1ヶ月分 入居サポート:16,500円/2年 消毒施工:19,800円 インターネット初期設定:5,500円 ルームクリーニング費用(契約時):104,500円 |
| 備考 | 契約開始後1年未満の解約の場合、違約金1ヶ月分 法人契約時:礼金1ヶ月/敷金1ヶ月(契約時のルームクリーニング費用は不要) |
| 所在地 | 埼玉県三郷市番匠免1丁目 |
|---|---|
| 間取り | 1LDK+ガレージ |
| 専有面積 | 77.57㎡ |
| 構造 | 木造2階建 |
| 築年月 | 2026年2月(築1年未満) |
| 総戸数 | 木造2階建 |
| 備考 | 無料インターネット ペット相談可 |
| 駐車台数 | 1台 |
|---|---|
| 車庫サイズ | 横幅3.62m×奥行6.60m(横幅はステップ部分で3.26m) |
| 開口 | 横幅3.00m×高さ2.30m |
| 天井高 | - |
| 設備 | EV充電用200V/100Vコンセント/エアコン/流し台 |
| 車 | 葛飾吉川松伏線(県道67号) 150m/国道298号 1.5km 外環自動車道_外環三郷西IC(内回り入口) 2.2km/首都高6号三郷線・常磐自動車道_三郷IC 2.4km |
|---|---|
| 鉄道 | つくばエクスプレス_三郷中央駅 3.3km |
| バス | - |
| 物件名 | Inframince Edge(三郷市) |
|---|---|
| 物件コード | SR171 |
| 情報更新日 | 2026/04/05 |
| 更新予定日 | 2026/04/20 |
| 入居時期 | |
| 条件 | |
| 取引態様 | 媒介 |
| その他 |
| 部屋 | 間取り(面積) | 賃料 |
|---|---|---|
| A101 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| A102 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| A103 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| B101 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| B102 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| B103 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| B105 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
| B106 | 1LDK+ガレージ(77.57㎡) | 162,000円 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。