水辺の風景と暮らす、都心近接の街
- 葛西橋通り沿いの10階建マンション
- 200V&100V完備の開口2.8mガレージ
- 都営大江戸線_門前仲町駅 徒歩9分
| 賃料 | 610,000円 |
|---|---|
| 管理費等 | 30,000円/月 ガレージ88,000円/月 |
| 礼金/敷金 | 礼金0ヶ月/敷金1ヶ月 |
| 所在地 |
東京都江東区冬木
|
| 部屋 | 間取り(面積) | 賃料 |
|---|---|---|
| 1002号室 | 3LDK(75.64㎡) | 610,000円 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。
江戸の風情を今に伝える運河が張り巡り、木場公園や清澄庭園など水辺と緑を身近に感じられる江東区。中央区との境に架かる隅田川大橋から東へ1.3km、葛西橋通り(都道475号)沿いにRC造10階建マンション「ルミーク門前仲町」が立地します。
都営大江戸線_門前仲町駅 徒歩9分/東京メトロ東西線_門前仲町駅 徒歩10分/東京メトロ半蔵門線_清澄白河駅 徒歩12分と3路線3駅を利用可能。首都高9号深川線_木場IC(上り入口)までは800mで、都心方面へもひとっ飛びです。
建物1F、エントランス横にはガレージ区画が用意されていて入居者が別途契約で利用できます。
ガレージ寸法は横幅約3.2m×奥行約5.3m、シャッター開口は横幅2.89m×高さ2.00m。庫内にはEV充電用200V電源・100Vコンセント・水栓が備わります。
葛西橋通りは時間帯を問わず交通量の多い通りですが、敷地にはゆとりがあり、頭から進入してガレージ前で方向転換することができます。また、歩道切り下げも緩やかに処理されているので、低車高車も問題ないでしょう。

ガレージ





1002号室
最上階1002号室は室内階段で昇降するルーフテラス付きの3LDK(専有面積75.64㎡)。バルコニーからは湾岸方面を望み、ルーフテラスに出れば、運河の先に広がる街並みとスカイツリーを一望できます。













アクセス&立地
鉄道駅は都営大江戸線_門前仲町駅まで徒歩9分、東京メトロ東西線_門前仲町駅まで徒歩10分、東京メトロ半蔵門線_清澄白河駅まで徒歩12分。
前面道路は葛西橋通り(都道475号)、三ツ目通り(都道319号)まで500m、永代通り(都道10号)まで700m。高速道路は首都高9号深川線_木場IC(上り入口)まで800m、福住IC(下り入口)まで1.2kmです。
| 部屋 | 間取り(面積) | 賃料 |
|---|---|---|
| 1002号室 | 3LDK(75.64㎡) | 610,000円 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。
詳細情報
| 賃料 | 610,000円 |
|---|---|
| 管理費等 | 30,000円/月 ガレージ88,000円/月 |
| 礼金/敷金 | 礼金0ヶ月/敷金1ヶ月 |
| 仲介手数料 | 賃料の1.1ヶ月(税込) |
| 保証会社 | 加入要(初回:総賃料の50%〜/月額:800円〜) |
| 損保 | 加入要 |
| その他 | 更新料:新賃料の1ヶ月分 入居サポート:19,800円 退去時:クリーニング代、エアコンクリーニング代 |
| 備考 | ペット飼育時:敷金+1ヶ月(償却) 短期解約違約金:半年未満の解約で賃料2ヶ月分、1年未満の解約で賃料1ヶ月分 解約予告:2ヶ月前 バイク置き場:5,500円/月(要空確認) 駐輪場:550円/月(要空確認) |
| 所在地 | 東京都江東区冬木 |
|---|---|
| 間取り | 1002号室:3LDK |
| 専有面積 | 1002号室:75.64㎡ |
| 構造 | RC造10階建 |
| 築年月 | 2026年3月(築1年未満) |
| 総戸数 | 34戸(ガレージは1区画) |
| 備考 | 無料インターネット ペット相談可(小型犬または猫 計1匹まで) ※ガレージは1002号室優先 |
| 駐車台数 | 1台 |
|---|---|
| 車庫サイズ | 横幅約3.2m×奥行約5.3m |
| 開口 | 横幅2.89m×高さ2.00m |
| 天井高 | - |
| 設備 | EV用200V/100Vコンセント/立水栓 |
| 車 | 前面道路:葛西橋通り(都道475号) 三ツ目通り(都道319号) 500m/永代通り(都道10号) 700m 首都高9号深川線_木場IC(上り入口) 800m/福住IC(下り入口) 1.2km |
|---|---|
| 鉄道 | 都営大江戸線_門前仲町駅 徒歩9分/東京メトロ東西線_門前仲町駅 徒歩10分/東京メトロ半蔵門線_清澄白河駅 徒歩12分 |
| バス | - |
| 物件名 | ルミーク門前仲町(江東区) |
|---|---|
| 物件コード | TR286 |
| 情報更新日 | 2026/04/02 |
| 更新予定日 | 2026/04/16 |
| 入居時期 | |
| 条件 | |
| 取引態様 | 媒介 |
| その他 |
| 部屋 | 間取り(面積) | 賃料 |
|---|---|---|
| 1002号室 | 3LDK(75.64㎡) | 610,000円 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。