雄大な多摩川に包まれ、車と暮らす
- 河川敷が広がるリバーサイド
- メゾネット式の2LDK+ガレージ
- 東急東横線_新丸子駅 徒歩9分
| 賃料 | 440,000円 |
|---|---|
| 管理費等 | 共益費20,000円/月 |
| 礼金/敷金 | 礼金1ヶ月/敷金1ヶ月 |
| 所在地 |
神奈川県川崎市中原区上丸子八幡町
|
| 部屋 | 間取り(面積) | 賃料 |
|---|---|---|
| 101号室 | 2LDK+ガレージ(66.92㎡) | - |
| 102号室 | 2LDK+ガレージ(67.09㎡) | - |
| 103号室 | 2LDK+ガレージ(69.21㎡) | 440,000円 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。
※当ページでは103号室の写真を用いて紹介しています。
長閑な景色が広がる多摩川河川敷を前に、多摩沿線道路を挟んで建つRC造15階建マンション「ブランシエスタ新丸子リバーフロント」。総戸数95戸のうち、101〜103号室の3戸がガレージ付きとなります。
間取りは1-2Fメゾネットの「2LDK+ガレージ(専有面積66.92〜69.21㎡)」。ウォークインクローゼットを含む複数の収納を備え、カップルならゆとりをもって、ファミリーでも無理なく暮らせるプランです。ペット相談可のため、愛犬家/愛猫家の方にもおすすめです。
鉄道最寄駅は東急東横線_新丸子駅で徒歩9分。都内方面への乗車時間は渋谷駅まで18分、大手町駅まで35分で、通勤・通学にも対応できる環境です。




ガラス仕切りで一体感のあるガレージ

ガレージ寸法は次の通りです。
101/102号室:横幅4.25〜4.87m/奥行5.10m、開口幅2.37m×高さ2.18m
103号室:横幅2.47〜5.05m/奥行5.60m、開口幅2.39m×高さ2.18m
設備は3戸共通で、EV充電用200V電源×1箇所・アース付き100V2口コンセント×2箇所・お湯も出る流し台を備えます。
開口部には曇りガラスの折戸を採用。レバーでロックを外してパタパタと開閉する仕様で、軽やかに扱えます。ガレージ区画は幅員約5.4mの車路を抜けた敷地奥に位置しており、落ち着いて入出庫できます。
ガレージ後方はガラス張りのエントランスとなっていて、その先にはパーテーションで仕切ることもできる洋室を配置。屋外へはガレージを通って出入りする動線で、暮らしの中で自然と愛車の存在を感じられるつくりです。



















充実の共用空間もマンションならでは

ガレージ区画はマンションエントランスを通らず、独立した玄関から直接出入りできます。
1F洋室は北東向き(多摩川側)のテラスを備え、ガラス越しにガレージが見える仕様。2Fは南西向きバルコニーのLDKと、ウォークインクローゼット付きの洋室で構成されています。
マンションには入居者が共用で使える、屋上テラス・エントランスラウンジ・ワークスペースを用意。屋上テラスからはゆったりと流れる多摩川を一望でき、毎年秋に開催される「たまがわ花火大会」も楽しめます。
仕事に集中したいときに少し環境を変えたり、気分を切り替えてリフレッシュしたり。気軽に行き来できるサードプレイスが、日々の暮らしにほどよいリズムをもたらしてくれるでしょう。











アクセス&立地
鉄道駅は東急東横線_新丸子駅まで徒歩9分、武蔵小杉駅まで徒歩15分。
北東側道路は多摩沿線道路、中原街道(県道2号)まで500m、環八通りまで1.7km。第三京浜道路_京浜川崎ICまで5.1kmです。
| 部屋 | 間取り(面積) | 賃料 |
|---|---|---|
| 101号室 | 2LDK+ガレージ(66.92㎡) | - |
| 102号室 | 2LDK+ガレージ(67.09㎡) | - |
| 103号室 | 2LDK+ガレージ(69.21㎡) | 440,000円 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。
詳細情報
| 賃料 | 440,000円 |
|---|---|
| 管理費等 | 共益費20,000円/月 |
| 礼金/敷金 | 礼金1ヶ月/敷金1ヶ月 |
| 仲介手数料 | 賃料の1.1ヶ月(税込) |
| 保証会社 | 加入要(初回:総賃料の20%/年額:14,000円) |
| 損保 | 加入要 24,000円/2年 |
| その他 | 更新料:新賃料の1ヶ月分 清掃代:20㎡超+1,450円/㎡ 退去時費用:39,600円 退去時費用:16,500円 |
| 備考 | ペット飼育時:敷金+1ヶ月 1年未満の解約で違約金総賃料の1ヶ月分 駐車場:16,500円〜27,500円(要空確認) バイク置場:3,300円/月(要空確認) |
| 所在地 | 神奈川県川崎市中原区上丸子八幡町 |
|---|---|
| 間取り | 2LDK+ガレージ |
| 専有面積 | 66.92〜69.21㎡ |
| 構造 | RC造15階建 |
| 築年月 | 2026年2月(築1年未満) |
| 総戸数 | 95戸(ガレージ付きは3戸) |
| 備考 | 無料インターネット ペット相談可 |
| 駐車台数 | 1台 |
|---|---|
| 車庫サイズ | 101/102号室:横幅4.25〜4.87m/奥行5.10m 103号室:横幅2.47〜5.05m/奥行5.60m |
| 開口 | 101/102号室:横幅2.37m×高さ2.18m 103号室:横幅2.39m×高さ2.18m |
| 天井高 | - |
| 設備 | EV用200V/100Vコンセント/流し台 |
| 車 | 北東側道路:多摩沿線道路 中原街道(県道2号) 500m/環八通り 1.7km 第三京浜道路_京浜川崎IC 5.1km |
|---|---|
| 鉄道 | 東急東横線_新丸子駅 徒歩9分・武蔵小杉駅 徒歩15分 |
| バス | - |
| 物件名 | ブランシエスタ新丸子リバーフロント |
|---|---|
| 物件コード | KR192 |
| 情報更新日 | 2026/04/05 |
| 更新予定日 | 2026/04/20 |
| 入居時期 | |
| 条件 | |
| 取引態様 | 媒介 |
| その他 |
| 部屋 | 間取り(面積) | 賃料 |
|---|---|---|
| 101号室 | 2LDK+ガレージ(66.92㎡) | - |
| 102号室 | 2LDK+ガレージ(67.09㎡) | - |
| 103号室 | 2LDK+ガレージ(69.21㎡) | 440,000円 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。