リフト付き縦列2台ガレージ
- 奥行11.05mの縦列2台ガレージ
- パンタリフト&屋外駐車スペース
- 国道16号 1.4km/千葉北IC 2.1km
リフト付きでメンテもできるガレージ
/
手動式シャッターの開口幅は2.84m
/
奥行11.05mで多くの組み合わせに対応
/
作業の幅が広がるパンタ式カーリフト(要動力契約)
/
屋外駐車スペース(横幅3.30m×奥行5.20m)
/
間取図
/
ガレージ内に2台以上駐車できる部屋・区画があります。
バッテリー充電や電動工具使用にも対応できるガレージです。
電気自動車充電用の200V電源を備えたガレージです。
流し台や散水栓(屋外を含む)を備えた物件です。
| 賃料 | 88,000円 |
|---|---|
| 管理費等 | 共益費5,500円/月 |
| 礼金/敷金 | 礼金1ヶ月/敷金1ヶ月 |
| 所在地 |
千葉県千葉市稲毛区長沼原町
|
| No | タイプ | 寸法 | 賃料 |
|---|---|---|---|
| - | 開口幅2.84m 奥行11.05m |
88,000円 |
この物件にお問い合わせ
24時間365日受付中お問い合わせフォーム
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。
千葉市稲毛区長沼原町、御成街道(400m)/国道16号(1.4km)/東関東自動車道_千葉北IC(2.1km)と主要道路からアクセス良好な貸しガレージ。
ガレージ寸法は横幅2.83m×奥行11.05m、手動式シャッターの開口は横幅2.84m×高さ2.35mで、3ナンバー×2台を無理なく縦列駐車できます。
設備はEV充電用200V電源×1箇所・100V2口コンセント×1箇所・屋外散水栓。床にはパンタ式カーリフトが埋設されていて、別途動力契約を行うことで使用できます。
ガレージ前は横幅3.30m×奥行5.20mの駐車スペースとして利用でき、車両の入れ替えや洗車もスムーズ。前面道路は幅員約5.2m(未舗装部分を含む)あり、大型車でも無理なく取り回せます。
休日ごとに足を運び、旧き良き一台をコツコツと仕上げていく。そんな楽しみ方も、このガレージならではの醍醐味です。リフトにより作業の幅がぐっと広がるため、本格的な整備にも対応できます。













アクセス&立地
鉄道駅はJR総武本線_四街道駅まで3.9km。
幹線道路は御成街道まで400m、国道16号まで1.4km。高速道路は東関東自動車道_千葉北ICまで2.1km、京葉道路_穴川ICまで3.0kmです。
| No | タイプ | 寸法 | 賃料 |
|---|---|---|---|
| - | 開口幅2.84m 奥行11.05m |
88,000円 |
この物件にお問い合わせ
24時間365日受付中お問い合わせフォーム
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。
詳細情報
賃料・初期費用
| 賃料 | 88,000円 |
|---|---|
| 管理費等 | 共益費5,500円/月 |
| 礼金/敷金 | 礼金1ヶ月/敷金1ヶ月 |
| 仲介手数料 | 賃料の1.1ヶ月(税込) |
| 保証会社 | 加入要(初回:総賃料の100%) |
| 損保 | 加入要 |
| その他 | 更新料:新賃料の1ヶ月分 |
| 備考 | 共益費に電気・水道を含む リフト利用の場合、動力別途契約要 |
物件概要
| 所在地 | 千葉県千葉市稲毛区長沼原町 |
|---|---|
| 総庫数 | 1庫 |
| 備考 |
車庫情報
| 駐車台数 | 縦列2台 |
|---|---|
| 車庫サイズ | 横幅2.83m×奥行11.05m |
| 開口 | 横幅2.84m×高さ2.35m |
| 天井高 | - |
| 設備 | EV用200V/100V/屋外散水栓/屋外駐車スペース/パンタ式カーリフト(別途動力契約要) |
アクセス
| 車 | 御成街道 400m/国道16号 1.4km 東関東自動車道_千葉北IC 2.1km/京葉道路_穴川IC 3.0km |
|---|---|
| 鉄道 | JR総武本線_四街道駅 3.9km |
| バス | - |
更新情報・入居条件等
| 物件名 | 千葉市稲毛区長沼原町の貸しガレージ |
|---|---|
| 物件コード | CR184G |
| 情報更新日 | 2026/04/04 |
| 更新予定日 | 2026/04/19 |
| 入居時期 | |
| 条件 | |
| 取引態様 | 媒介 |
| その他 |
| No | タイプ | 寸法 | 賃料 |
|---|---|---|---|
| - | 開口幅2.84m 奥行11.05m |
88,000円 |
この物件にお問い合わせ
24時間365日受付中お問い合わせフォーム
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。