396㎡の角地に構える、優雅な平屋
- 2つのロフトを備えた3LDK+ガレージ
- 敷地面積396.44㎡/建物面積122.55㎡
- JR外房線_東浪見駅 徒歩11分
| 価格 (税込) |
6,180万円 |
|---|---|
| 所在地 |
千葉県長生郡一宮町東浪見
|
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。
サーフショップやカフェが軒を連ね、どこか西海岸を思わせる空気が流れる九十九里ビーチライン。そんな海岸通りから内陸へ約500m、喧騒がやわらいだ穏やかな分譲地の一角に位置します。
南・東の6m道路に面した開放的な角地は敷地面積396.44㎡。たっぷりと余白を残しながら「3LDK+ガレージ(建物面積122.55㎡)」の平屋建てガレージハウスが優雅に構えます。
ガレージは横幅3.80m×奥行7.00m(奥行は流し台までで6.65m)、電動シャッターの開口は横幅2.45m×高さ2.24m。
設備はEV充電用200V電源×1箇所・アース付き100V2口コンセント×4箇所・お湯も出る流し台・壁付けシャワー・専用トイレ。側面には手動シャッター(横幅1.55m×高さ2.12m)が設けられ、サーフボードなどの長尺物も出し入れしやすいつくりです。
また、屋外には計3台分の駐車スペース(ガレージ前1台/敷地東側2台)が用意されていて、ゲストを招くシーンでも不足はないでしょう。
居室は、LDK(23.3帖)と小上がりになった畳ルーム(4.5帖)、2つの洋室(7帖/5帖)で構成される3LDK。各居室の収納に加えて、LDKには固定階段式のロフト(8.3帖)、ガレージにはハシゴ式のロフト(6.8帖)が備わります。
窓の先に広がる庭や吹抜けなど、リゾートライクな要素を散りばめながらも、収納や住設は実用性を重視。住まいとしても、週末の拠点としても、柔軟に使えるプランです。
潮風を感じ、愛車を傍らに過ごす── そんな何気なくも豊かな時間が、静かに続いていくのです。




ガレージ

















居室












アクセス&立地
鉄道駅はJR外房線_東浪見駅まで徒歩11分。
幹線道路は九十九里浜ビーチライン(県道30号)まで500m、国道128号まで600m。九十九里有料道路まで5.3km、圏央道_茂原長南ICまで18.2kmです。
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。
詳細情報
| 価格 (税込) |
6,180万円 |
|---|---|
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 千葉県長生郡一宮町東浪見 |
| 間取り | 3LDK+ガレージ |
| 土地面積 | 396.44㎡ |
| 建物面積 | 122.55㎡ |
| 建ぺい率・容積率 | 60%・200% |
| 築年月 | 2026年3月(築1年未満) |
| 土地の権利形態 | 所有権 |
| 構造 | 木造1階建 |
| 施工 | |
| 都市計画 | 区域内 非線引き |
| 用途地域 | 無指定 |
| 備考 | 22条・23条指定区域、リゾート法 緑地管理費:12,000円(税込)/年 ※一括払い 東京電力/公営水道/都市ガス/本下水 |
| 駐車台数 | 1台 |
|---|---|
| 車庫サイズ | 横幅3.80m×奥行7.00m(奥行は流し台までで6.65m) |
| 開口 | 横幅2.45m×高さ2.24m |
| 天井高 | - |
| シャッター | 電動シャッター |
| 設備 | EV用200V/100V/流し台/シャワー/トイレ/屋外駐車スペース |
| 備考 |
| 車 | 九十九里浜ビーチライン(県道30号) 500m/国道128号 600m 九十九里有料道路 5.3km/圏央道_茂原長南IC 18.2km |
|---|---|
| 鉄道 | JR外房線_東浪見駅 徒歩11分 |
| バス | - |
| 物件名 | 長生郡一宮町東浪見の建売ガレージハウス |
|---|---|
| 物件コード | CS29 |
| 情報更新日 | 2026/04/01 |
| 更新予定日 | 2026/04/15 |
| 入居時期 | |
| 条件 | |
| 取引態様 | 媒介 |
| その他 |
お申込み・内見のご依頼はお問い合わせフォームよりお願いいたします。希望日時や入居希望時期の項目をご入力いただけるとスムーズにご案内できます。